Auction 912T, Lot # 65
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate. Para 1 luz. Diseño facetado. Con pantallas de tela beige. Sobre base de madera dorada. Presentan desgaste. Dimensiones: 72 cm. Estimado $ 4,000-6,000